Tokiwagi FC Fan

最終更新 2017/9/17

MENU  トップページ  資料室


2017年度 年間予定・結果

※この表はあくまで予定です。あらかじめご承知おきください。

3/26 10:00 妻沼運動公園 Gピッチ めぬまカップ

 ※詳しくはこちら
予選
リーグ
G組
●0-2 帝京長岡 G組
2位
    14:10 〇5-0 埼玉栄
    15:50 〇3-0 鳳凰
3/27 12:20 利根川総合運動公園サッカー場
 Cピッチ
〇6-0 北照
    15:10 △0-0 成立学園
3/28 9:00 妻沼運動公園 Hピッチ 順位別
トーナ
メント  
▲1-1
PK4-5
聖カピタニオ女子 15位
    12:00 ▲0-0
PK1-4
広島文教女子
大学附属
3/29 9:00 利根川総合運動公園サッカー場 B 〇1-0 京都精華学園
3/29 10:30 白石川サッカー公園   仙台大学カップ         村田女子高校   
    14:30   宇都宮文星高校
3/30 10:40 明仙フィールド川平   前橋育英高校
    13:00   明成高校
3/31 12:45   仙台育英高校
    13:55   聖和学園高校
4/9 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B チャレンジリーグEAST
 ※詳しくはこちら
第10節 ●0-2 FC十文字VENTUS  
4/16 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B チャレンジリーグEAST 第1節 ●1-3 FC十文字VENTUS  
4/23 11:30 セキショウチャレンジスタジアム チャレンジリーグEAST 第2節 △0-0 つくばFCレディース  
4/29 14:00 明仙フィールド川平 東北LigaStudent
 ※詳しくはこちら
予選リーグ △1-1 明成高校   
4/30 11:00 ひとめぼれスタジアム宮城 チャレンジリーグEAST 第3節 △2-2 新潟医療福祉大学  
5/3 11:00 大和なでしこスタジアム チャレンジリーグEAST 第8節 ○2-1 大和シルフィード  
5/3 13:00 菅平高原   メグミルクカップ

  チームT
予選リーグ
S組
○3-0 白岡SCL 1位  
    16:00 ○8-0 FIORE武蔵野FC
5/4 8:00 ○4-2 セレソン群馬
ヴァリエンテス
    13:00 1回戦 ●0-1 立川フットボールクラブ 決勝T
5/3 14:00 菅平高原   メグミルクカップ

  チームG
予選リーグ
L組
●0-1 ノジマステラ神奈川
相模原ドゥーエ
3位  
    17:00 ○10-0 福井GOWEST L.F.C
5/4 9:00 △2-2 松商学園高校White
    14:10 1回戦 ○6-0 明桜高校B 中位T
優勝
    16:50 2回戦 ○1-0 FCセルビア町田
5/5 8:00 準々決勝 ○2-0 千葉大学
    11:00 準決勝 ○8-1 横浜SCCコスモス
    14:30 決勝 ○2-0 FC岐阜ベルタ
5/7 11:00 大和なでしこスタジアム チャレンジリーグEAST 第4節 △1-1 大和シルフィード  
5/14 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A チャレンジリーグEAST 第5節 ●2-5 ノルディーア北海道  
5/20 13:00 セキショウチャレンジスタジアム チャレンジリーグEAST 第6節 ○6-0 つくばFCレディース  
5/21 13:00 常盤木学園高校 東北LigaStudent 予選リーグ ○7-1 東北公益文科大学   
5/28 11:00 松島フットボールセンターPITCH1 チャレンジリーグEAST 第7節 ○3-1 新潟医療福祉大学  
6/3 9:30 七ヶ浜サッカースタジアム 宮城県高校総体 準々決勝 ○23-0 宮城第一 優勝
6/4 10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A 準決勝 ○5-0 仙台育英
6/5 12:10 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B 決勝 ○4-0 明成
6/11 11:00 松島フットボールセンターPITCH1 チャレンジリーグEAST 第9節 ○3-0 ノルディーア北海道  
6/24 11:00 常盤木学園高校 東北LigaStudent 予選リーグ 〇8-1 酒田南高校   
6/24 14:30 新潟聖籠SCアルビレッジ(人工芝) チャレンジリーグEAST 第11節 ●2-4 新潟医療福祉大学  
7/2 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A チャレンジリーグEAST 第12節 ○6-2 つくばFCレディース  
7/9 14:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A チャレンジリーグEAST 第13節 ●2-3 大和シルフィード  
7/15 2:05 現地時間は-14時間


ナショナル・スポーツ・センター
(アメリカ・ミネソタ州)  

USA CUP Weekend

   Girls U19 A-Flight 

※公式サイトはこちら
予選リーグ
D組  
○4-0 ST. THOMAS MORE CAVALIERS D組
1位  
    7:45 ○6-0 WOODBURY SC BLUE 1998
    23:15 ○3-0 RYSA UNITED ELITE
7/16 3:30 準々決勝 ○1-0 CENTRAL FC SELECT 優勝
7/17 1:10 準決勝 ○2-1 FUSION SC PRICE
    6:40 決勝 ○4-0 FIRE SC 98
7/16 11:00 札幌サッカーアミューズメントパーク チャレンジリーグEAST 第14節 △1-1 ノルディーア北海道  
7/16 9:00 常盤木学園高校 東北LigaStudent 予選リーグ ○9-0 桜の聖母学院高校   
7/19 3:15 現地時間は-14時間


ナショナル・スポーツ・センター
(アメリカ・ミネソタ州)  
USA CUP

   Girls U19 Gold 

 ※公式サイトはこちら
予選リーグ
A組  
○3-0 FIRE SC 99 A組
1位
    22:45 ○8-0 KELIIX-INTRA
7/21 5:00 ○3-2 REV SC ACADEMY BLACK
7/22 5:00 準々決勝 ○12-1 TRSA HEAT 優勝
    23:00 準決勝 ○2-0 WBSC ROYALS
7/23 5:00 決勝 ○2-0 REV SC ACADEMY BLACK
7/22 11:00 十文字学園女子大学サッカーG チャレンジリーグEAST 第15節 ○3-0 FC十文字VENTUS  
7/30 13:20 中新田体育館  全日本フットサル県予選  準決勝 ●2-3 MESSE SENDAI 3位 
    14:30 3位決定戦 ○3-1 Fun Lady's FC 2009
7/31 9:30 七ヶ浜サッカースタジアム 高校総体 1回戦 ○9-2 柳ヶ浦高校 Best8
8/1 9:30 七ヶ浜サッカースタジアム 準々決勝 ▲2-2
PK3-4
星槎国際高校湘南
8/6 日  13:15 富士川河川敷 エスパルスカップ    予選リーグ
 A組




スコアは
8/6と7の
合計
(3-0) 市立太田 8/6と
8/7の
合計





A組
1位
    14:05 (3-0) 京都橘
    15:20 (0-0) 追手門
    16:10 (2-0) 千葉明徳
8/7 9:25 (2-1)
○5-1
市立太田
    10:05 (1-0)
○4-0
京都橘
    11:05 (0-0)
△0-0
追手門
    11:50 (0-0)
○2-0
千葉明徳
8/8 12:00 決勝トー
ナメント
●0-1 十文字 7位
    15:00 ●0-2 花咲徳栄
8/9 11:00 △2-2
PK1-0
東海大翔洋
8/8 14:00 常盤木学園高校 東北LigaStudent 予選リーグ ○2-1 東北高校 B組
2位
8/9   松島フットボールセンター 七夕カップ     健大高崎   
          都立飛鳥
8/10       仙台育英
          健大高崎
8/11 10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C   〇2-1 聖和
8/16 13:40 酒田北港緑地公園 東北LigaStudent 準決勝 ▲1-1
PK2-4
仙台大学 3位
8/27 15:00 北上総合運動公園 招待試合   ○7-2 専修大学北上高校  
9/3 11:00 松島フットボールセンターPITCH1 チャレンジリーグプレーオフ 第1節 ○1-0 アンジュヴィオレ広島  
9/10 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B チャレンジリーグプレーオフ 第2節 ○1-0 新潟医療福祉大学  
9/10 16:00 松島フットボールセンターPitch1  宮城県高校女子選手権  準々決勝 ○26-0 宮城広瀬  
9/15 17:00 準決勝 ○3-0 仙台育英高校
9/17 11:00 名古屋市港サッカー場 チャレンジリーグプレーオフ 第3節 ●1-2 NGUラブリッジ名古屋 6位
延期       宮城県高校女子選手権  決勝   聖和学園  
9/23 14:30 多賀多目的運動場(八戸) 皇后杯東北大会   1回戦   FC BLOOM福島   
9/24 日  13:00 ダイハツスタジアム 準決勝    
10/8 13:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A 皇后杯東北大会   決勝    
10/20   山形県総合運動公園 高校女子選手権東北大会 1回戦        
10/21   準々決勝    
10/22   準決勝    
10/23   決勝    
        宮城県高校新人大会(女子)        
10/28
〜29

  真岡市総合運動公園 他 皇后杯 1回戦      
11/3
〜5

  佐久総合運動公園 他 2回戦      
11/11
〜12

  藤枝総合運動公園
エディオンスタジアム広島
3回戦      
11/18
〜19

  ユアテックスタジアム仙台
栃木県グリーンスタジアム
準々決勝      
12/21   (大阪) 準決勝      
12/24   (大阪) 決勝      
12/30   三木総合防災公園 他 全日本高校女子選手権 1回戦         
12/31   三木総合防災公園 他 2回戦    
1/2   三木総合防災公園 準々決勝    
1/4   ユニバー記念競技場 準決勝    
1/7   決勝    
1/26
〜29

  相馬光陽サッカー場 東北高校女子新人大会