Tokiwagi FC Fan

最終更新 2017/5/21

MENU  トップページ  資料室


2017年度 年間予定・結果

※この表はあくまで予定です。あらかじめご承知おきください。

3/26 10:00 妻沼運動公園 Gピッチ めぬまカップ

 ※詳しくはこちら
予選
リーグ
G組
●0-2 帝京長岡 G組
2位
    14:10 〇5-0 埼玉栄
    15:50 〇3-0 鳳凰
3/27 12:20 利根川総合運動公園サッカー場
 Cピッチ
〇6-0 北照
    15:10 △0-0 成立学園
3/28 9:00 妻沼運動公園 Hピッチ 順位別
トーナ
メント  
▲1-1
PK4-5
聖カピタニオ女子 15位
    12:00 ▲0-0
PK1-4
広島文教女子
大学附属
3/29 9:00 利根川総合運動公園サッカー場 B 〇1-0 京都精華学園
3/29 10:30 白石川サッカー公園   仙台大学カップ         村田女子高校   
    14:30   宇都宮文星高校
3/30 10:40 明仙フィールド川平   前橋育英高校
    13:00   明成高校
3/31 12:45   仙台育英高校
    13:55   聖和学園高校
4/9 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B チャレンジリーグEAST
 ※詳しくはこちら
第10節 ●0-2 FC十文字VENTUS  
4/16 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B チャレンジリーグEAST 第1節 ●1-3 FC十文字VENTUS  
4/23 11:30 セキショウチャレンジスタジアム チャレンジリーグEAST 第2節 △0-0 つくばFCレディース  
4/29 14:00 明仙フィールド川平 東北LigaStudent
 ※詳しくはこちら
予選リーグ △1-1 明成高校   
4/30 11:00 ひとめぼれスタジアム宮城 チャレンジリーグEAST 第3節 △2-2 新潟医療福祉大学  
5/3 11:00 大和なでしこスタジアム チャレンジリーグEAST 第8節 ○2-1 大和シルフィード  
5/3 13:00 菅平高原   メグミルクカップ

  チームT
予選リーグ
S組
○3-0 白岡SCL 1位  
    16:00 ○8-0 FIORE武蔵野FC
5/4 8:00 ○4-2 セレソン群馬
ヴァリエンテス
    13:00 1回戦 ●0-1 立川フットボールクラブ 決勝T
5/3 14:00 菅平高原   メグミルクカップ

  チームG
予選リーグ
L組
●0-1 ノジマステラ神奈川
相模原ドゥーエ
3位  
    17:00 ○10-0 福井GOWEST L.F.C
5/4 9:00 △2-2 松商学園高校White
    14:10 1回戦 ○6-0 明桜高校B 中位T
優勝
    16:50 2回戦 ○1-0 FCセルビア町田
5/5 8:00 準々決勝 ○2-0 千葉大学
    11:00 準決勝 ○8-1 横浜SCCコスモス
    14:30 決勝 ○2-0 FC岐阜ベルタ
5/7 11:00 大和なでしこスタジアム チャレンジリーグEAST 第4節 △1-1 大和シルフィード  
5/14 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A チャレンジリーグEAST 第5節 ●2-5 ノルディーア北海道  
5/20 13:00 セキショウチャレンジスタジアム チャレンジリーグEAST 第6節 ○6-0 つくばFCレディース  
5/21 13:00 常盤木学園高校 東北LigaStudent 予選リーグ ○7-1 東北公益文科大学   
5/28 11:00 松島フットボールセンターPITCH1 チャレンジリーグEAST 第7節 - 新潟医療福祉大学  
6/3 9:30 七ヶ浜サッカースタジアム 宮城県高校総体 準々決勝       
6/4 10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A 準決勝    
6/5 12:10 決勝    
6/11 11:00 松島フットボールセンターPITCH1 チャレンジリーグEAST 第9節 - ノルディーア北海道  
                 
6/17
〜19

  (岩手県)  高校総体東北大会         
6/24 14:30 新潟聖籠SCアルビレッジ(人工芝) チャレンジリーグEAST 第11節 - 新潟医療福祉大学  
6/24   常盤木or酒田南 東北LigaStudent 予選リーグ 酒田南高校   
7/2 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A チャレンジリーグEAST 第12節 - つくばFCレディース  
7/9 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A チャレンジリーグEAST 第13節 - 大和シルフィード  
7/16 11:00 札幌サッカーアミューズメントパーク チャレンジリーグEAST 第14節 - ノルディーア北海道  
7/16   常盤木学園高校 東北LigaStudent 予選リーグ 桜の聖母学院高校   
未定     未定 東北LigaStudent 予選リーグ 東北高校   
7/22 11:00 十文字学園女子大学サッカーG チャレンジリーグEAST 第15節 - FC十文字VENTUS  
7/31   泉総合運動場他 高校総体 1回戦       
8/1   泉総合運動場他 準々決勝    
8/3   ひとめぼれスタジアム他 準決勝    
8/4   ユアテックスタジアム仙台 決勝    
        宮城県高校選手権        
9/2or3 土日   未定 チャレンジリーグプレーオフ 第1節 - 未定  
9/9or10 土日   未定 チャレンジリーグプレーオフ 第2節 - 未定  
9/17   未定 チャレンジリーグプレーオフ 第3節 - 未定  
9/23   (八戸市)  皇后杯東北大会   1回戦      
9/24 日    準決勝      
10/8   みやぎ生協めぐみ野サッカー場 決勝      
10/20
〜23

  山形県総合運動公園 高校女子選手権東北大会        
10/28
〜12/24

    皇后杯        
        宮城県高校新人大会(女子)        
12下
〜1上
    (兵庫県) 全日本高校女子選手権         
1/26
〜29

  相馬光陽サッカー場 東北高校女子新人大会